Ботсвана: ЕС не готов импортировать говядину Nhabe

Фильтры

Регион

Новости

Ботсвана: ЕС не готов импортировать говядину Nhabe

  Глава Европейского союза (ЕС) по сотрудничеству г-н Федерико Берна говорит, что рынки ЕС не готовы импортировать говядину из региона Нгамиленда.

Отвечая на вопрос во время недавней пресс-конференции, г-н Берна отметил, что для того, чтобы ЕС импортировал говядину, необходимо одобрение Всемирной организации здравоохранения животных (МЭБ), миссия которой заключалась в обеспечении прозрачности и расширении знаний о здоровье животных во всем мире.

Регион Нгамиленд был объявлен красной зоной из-за возникновения болезней домашнего скота, таких как ящур, и фермеры изо всех сил пытались защитить рынки сбыта.

Пресс-конференция последовала за визитом в Маун делегации ЕС, чья миссия состояла в том, чтобы оценить, как работает мясная промышленность, и они посетили одну из местных ферм, чтобы увидеть производство.

Цель визита также состояла в том, чтобы оценить, исходя из местного контекста, вопросы, представляющие национальный интерес с точки зрения развития экспорта, проблем, с которыми сталкивается сообщество, и того, как они решают такие проблемы, как конфликт между дикой природой и людьми, и то, как индустрия туризма приносит пользу сообществу.

Г-н Берна сообщил, что, хотя они высоко оценили усилия Ботсваны по реализации некоторых инициатив, таких как концепция торговли товарами (CBT), у ЕС не было планов закупать мясо в регионе.

Ожидается, что реализация концепции СВТ поможет улучшить переработку говядины в регионе до принятых стандартов южноафриканского региона и международных рынков. Это также поможет решить проблему нехватки говядины в Нгамиланде. Г-н Берна оценил, что говядина была вторым продуктом Ботсваны, который экспортируется на рынки ЕС после алмазов. Соглашение с ЕС позволяет Ботсване экспортировать говяжью продукцию в ЕС без квот.

Г-н Берна отметил, что для Ботсваны важно активизировать свои усилия по обеспечению прибыльных рынков на региональном уровне, поскольку она производит качественную говядину, которая могла бы привлечь много внимания, если бы существовала разумная маркетинговая стратегия.

Глава делегации г-н Ян Садек пояснил, что ЕС поддержал стремление к диверсификации экономики страны, добавив, что мясная промышленность является еще одной областью, которая потенциально может помочь в улучшении экономики региона. Он пообещал поддержку ЕС усилиям Ботсваны по диверсификации экономики, заявив, что они хотят, чтобы страна стала более ориентированной на экспорт.

Поддержка ЕС Ботсване заключается в содействии инклюзивному экономическому развитию посредством развития разнообразных источников экономического роста и соответствующих навыков и компетенций на рынке труда, а также соответствующих мер по реформированию с акцентом на политику гендерного равенства и расширение экономических прав и возможностей женщин.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее