Босния и Герцеговина отправила в Турцию 100 тонн говядины

Фильтры

Регион

Новости

Босния и Герцеговина отправила в Турцию 100 тонн говядины

Только пять грузовиков с говядиной были отправлены в Турцию с середины декабря, с момента начала экспорта, подтвердил директор Ветеринарного управления Боснии и Герцеговины Любомир Калаба.

«На сегодняшний день экспортировано пять грузовиков или сто тонн говядины. Экспорт был остановлен из-за праздников, но после Нового года продолжится. Было экспортировано лишь небольшое количество мяса, потому что оно началось поздно, но положительно, что оно началось и будет продолжаться после праздников, поэтому мы надеемся, что экспорт говядины на турецкий рынок будет непрерывно расти», - сказал Калаба.

Экспорт говядины из БиГ в Турцию наконец-то начался, и это хорошая новость после большой неопределенности, заявил 16 декабря министр внешней торговли и экономических отношений Боснии и Герцеговины (БиГ) Мирко Сарович. По его словам, было много проблем с экспортом говядины в Турцию, и они были в основном техническими.

«Экспорт куриного мяса, яиц и молока дал отечественной экономике, прежде всего, международный авторитет, потому что мы признаны страной, которая поставляет качественные и полезные для здоровья продукты и производит их в соответствии с самыми высокими европейскими стандартами», - сказал Сарович.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее