Борнео разрешил импорт замороженной курицы в условиях дефицита

Фильтры

Регион

Новости

Борнео разрешил импорт замороженной курицы в условиях дефицита

 В настоящее время компаниям Борнео разрешено импортировать замороженную целую курицу до февраля 2022 года, сообщило Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Борнео разрешил импорт замороженной курицы в условиях дефицита

Министерство заявило, что это решение было принято для покрытия нехватки поставок курятины, предполагающей рассмотрение импорта до 10 000 тонн или 5,5 млн цыплят в месяц, сообщает Borneo Post. Чтобы импортировать замороженную курицу, компании должны быть зарегистрированы в Комиссии по компаниям Малайзии и иметь холодильные склады.

«Разрешение на импорт будет одобрено только для стран и компаний, которые были аккредитованы правительством», - сказали в MAFI, добавив, что это временная мера, пока поставки от местной птицеводческой промышленности не стабилизируются.

Премьер-министр Малайзии Датук Сери Исмаил Сабри Яакоб ранее заявлял, что правительство будет импортировать замороженную курицу, чтобы «люди могли покупать курицу по более низкой цене», продолжает Borneo Post.

Согласно наблюдениям Департамента ветеринарных служб Малайзии, в октябре и ноябре страна сталкивалась с нехваткой мяса птицы на уровне примерно 18%, и ожидается, что эта проблема сохранится.

«Это может быть связано с внезапным увеличением спроса после возобновления работы отдельных секторов экономики, особенно гостиниц, ресторанов и предприятий общественного питания с октября», - говорится в сообщении, где также отмечается, что это привело к росту цен до 10 ринггитов (2,37 доллара США или евро. 2.19) за кг курицы.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее