Болгария сообщает новости о вспышке АЧС

Фильтры

Регион

Новости

Болгария сообщает новости о вспышке АЧС

Агентство по продовольственной безопасности Болгарии сообщило об очередной вспышке африканской чумы свиней (АЧС) в этом месяце. Согласно уведомлению, направленному во Всемирную организацию здравоохранения животных (МЭБ), вирус был обнаружен на свиноферме в Ловце. Согласно отчету, 554 свиньи были заражены вирусом, и все они были отбракованы. Последняя вспышка АЧС, о которой было сообщено властями Болгарии, произошла 25 августа. В прошлом году Болгария потеряла почти 30% национального поголовья свиней, и страна сильно зависит от импорта свинины.

В то же время МЭБ объявила, что с 18 сентября по 1 октября в мире было зарегистрировано 313 новых вспышек африканской чумы свиней. Общее количество текущих вспышек увеличилось с 7 373 до 7 429, из них 3902 в Румынии и 1475 только во Вьетнаме. Из новых вспышек 220 были зарегистрированы в Европе и 93 - в Азии.

В Европе Германия, Болгария, Венгрия, Латвия, Молдова, Польша, Румыния, Россия, Сербия и Украина все еще сообщают о заболеваемости свиней. В Азии, Китае, Индии, Индонезии, Северной Корее, Южной Корее, Лаосе, Мьянме, Папуа-Новой Гвинее, на Филиппинах, в России, Восточном Тиморе и Вьетнаме выявляются новые вспышки. В Африке такие страны, как Намибия, Нигерия, Южная Африка и Замбия, сообщили о наличии вируса.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее