Более 7400 болгарских свиноводов подали заявку на компенсацию из-за АЧС

Фильтры

Регион

Новости

Более 7400 болгарских свиноводов подали заявку на компенсацию из-за АЧС

Министр сельского хозяйства, продовольствия и лесного хозяйства Болгарии Десислава Танева сообщила о выплате 7 430 компенсаций свиноводам, пострадавшим от АЧС.

Согласно последнему отчету The Sofia Globe, более 2,2 миллиона левов было выплачено в качестве компенсации производителям, пострадавшим от африканской чумы свиней (АЧС).

Министр Танева пояснила: «Что касается текущей ситуации, то пока выявлено 35 зарегистрированных вспышек АЧС - 33 у домашних свиней, две у восточных балканских свиней в Шуменском регионе. Из них семь находятся на промышленных фермах, 26 на семейных фермах».

 «В течение 22 дней у нас не было зарегистрированной вспышки АЧС у домашних свиней. За последние 40 дней из всех этих 33 вспышек, или по состоянию на 1 августа, мы зарегистрировали только одну вспышку вируса у домашних свиней и две - у восточно-балканской породы. Меры, которые мы приняли, хотя и были чрезвычайно жесткими и непопулярными, несомненно, стали фактором этого сокращения», - сказала Танева.

Тысячи свиней были выбракованы на промышленных фермах, а мелким производителям было приказано отправить на убой всех своих свиней, или же им грозили строгие наказания. Поправки к Закону об охоте на диких животных также были приняты парламентом, чтобы обеспечить содержание диких кабанов на приемлемом уровне.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее