Более 400 голов крупного рогатого скота погибло в ходе транспортировки из США в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Более 400 голов крупного рогатого скота погибло в ходе транспортировки из США в Россию

Россельхознадзор планирует в срочном порядке связаться с коллегами из США, чтобы обсудить ситуацию, создавшуюся в связи с гибелью почти 400 голов крупного рогатого скота во время транспортировки из США в Россию.

По данным Интерфакса, на днях в порт Новороссийска прибыло судно из США, на котором перевозилось 3,9 тыс. голов крупного рогатого скота для хозяйств России, но около 400 голов в ходе транспортировки погибло.

По словам руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта, одной из причин этого могло стать отключение системы навозоудаления и вентиляции, в результате чего животные могли задохнуться от паров аммиака.

В то же время заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов, который в настоящее время непосредственно занимается решением этой проблемы, заявил, что не исключает и других причин гибели животных.

«Погибшие животные находятся на судне, а если они были больны? Надо принимать решение, но, судя по всему, американцам очень не хочется везти этот груз обратно», — сказал г-н Власов.

При этом глава Россельхознадзора не исключил, что одним из последствий случившегося может быть ограничение поставок живого скота из США в Россию.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее