Бизнес на коровьей моче и навозе: как это делается в Индии

Фильтры

Регион

Новости

Бизнес на коровьей моче и навозе: как это делается в Индии

Чай из коровьей мочи стал популярным индийским продуктом как средство профилактики коронавируса COVID 19

Подробнее об этом рассказывает Прити Бармен в своей статье, опубликованной на портале krishijagran.com.

«С конца марта 2020 года Индия находится в условиях полной изоляции. Вспышка коронавируса COVID 19 привела не только к гибели людей, но и к потере рабочих мест. Однако, пандемия коронавируса открыла новые возможности для заработка на отходах жизнедеятельности священных индийских животных – коровья моча и навоз, а точнее, продукты, изготовленные из этого специфического сырья, поднялись в цене.

В Индии профилактику и лечение коронавируса COVID 19 коровьей мочой многие связывают с древними индуистскими практиками народной медицины. Фактически, в стране появились торговые точки на обочинах дорог и улиц, где целители продавали коровью мочу в бутылках и емкостях, чтобы воспользоваться преимуществом вирусного сценария. В то время как ни одна из международных ассоциаций не опубликовала ни одной конкретной научной работы, которая бы доказывала лечебную ценность коровьей мочи и навоза, ряд индийских исследовательских институтов предприняли инициативы, чтобы поработать над этой конкретной темой вместе с другими аюрведическими и сельскохозяйственными университетами и организациями.

Даже если фармацевтическая ценность коровьего навоза и его мочи не доказана, продукты от шампуней до чая и ароматических палочек, состоящих из таких оригинальных ингредиентов, производятся в Индии и пользуются спросом на рынке, коммерциализируются и буквально продаются на многих онлайн-порталах, таких как Amazon, например.

Наиболее популярными являются продукты по уходу за кожей, такие как зубная паста, мыло и шампуни, изготовленные из коровьего навоза, и топовый чай из коровьей мочи.

При том, что данные продукты присутствуют на индийском рынке уже десять лет, последнее время они получают все большее распространение. Продавцы прилагают максимально убедительные описания в пользу своего эксклюзивного товара.

Так, согласно описаниям, коровья моча содержит 95% воды, 2,5% минералов, солей, ферментов и важных гормонов. Дистиллированная коровья моча именуется как средство повышения иммунитета, вещество с противомикробной активностью и биоусилитель для эффективности противоопухолевых лекарств. А уж коль скоро она помогает ото всего, то и от коронавируса тоже.

Чай из коровьей мочи готовят в несколько этапов. Собирают свежую коровью мочу и хранят в металлическом контейнере. Затем фильтруют 8 раз через чистую хлопчатобумажную ткань и выпаривают до полного удаления воды.

Полученный дистиллированный экстракт коровьей мочи соединяют с определенными травяными добавками-экстрактами.

Компания Cowpathy выпустила чаи, состоящие из коровьей мочи, которая была подвергнута дистилляции вместе со специальными травами, благодаря чему напиток похож на зеленый чай. Та же компания производит кофе: смесь трав сжигают на коровьих лепешках, в результате чего получается продукт со вкусом кофе.

Можно сказать, что в целом, в Индии стоимость бизнеса упомянутых продуктов на основе коровьей мочи и навоза оценивается примерно в миллион долларов. Это доказывает, что людям действительно интересно испытать целебную силу коровьих экскрементов на себе, тем более, что увеличиваются закупки из-за рубежа.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее