Белорусская сельхозпродукция пользуется большим спросом на рынке России - Валерий Садохо

Фильтры

Регион

Новости

Белорусская сельхозпродукция пользуется большим спросом на рынке России - Валерий Садохо

Белорусская сельскохозяйственная продукция пользуется большим спросом на российском рынке. Об этом в интервью корреспонденту БЕЛТА сообщил советник-посланник по торгово-экономическим вопросам посольства Беларуси в России Валерий Садохо. По его словам, за последние два года экспорт только продовольственных товаров мясо-молочной группы в соседнюю страну увеличился в два раза.

Хорошие перспективы для работы на рынке Российской Федерации имеют также предприятия, производящие продукцию химической промышленности, строительные материалы, транспортные средства. "Сегодня Минский автомобильный завод уже не успевает выпускать технику в тех объемах, в которых нуждается российский рынок", - отметил дипломат.

Тесное экономическое взаимодействие осуществляется между Беларусью и российскими регионами. "Губернаторы прекрасно понимают, что покупать белорусскую технику - это значит инвестировать в российские предприятия, которые находятся в тесной промышленной кооперации с белорусскими", - сказал Валерий Садохо.

За четыре месяца 2006 года белорусско-российский товарооборот на 30% превысил уровень соответствующего периода прошлого года. В 2005 году показатель взаимной торговли составил почти $16 млрд. К концу нынешнего года стороны планируют превысить планку в $20 млрд. "У нас есть все основания, чтобы достичь намеченного", - убежден дипломат.

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее