Беларусь запретила ввоз птицы из Марий Эл и Чувашии из-за птичьего гриппа

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь запретила ввоз птицы из Марий Эл и Чувашии из-за птичьего гриппа

Беларусь запретила ввоз в страну птицы из Республики Марий Эл и Чувашской Республики РФ из-за зарегистрированных там новых случаев заболевания птиц высокопатогенным гриппом.

"По информации Международного эпизоотического бюро, на территории Республики Марий Эл и Чувашской Республики Российской Федерации зарегистрированы новые случаи заболевания птиц высокопатогенным гриппом", - говорится в указании, размещенном на сайте департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси.

В данной связи, с 10 августа введены временные ограничения на ввоз в республику из этих регионов живой птицы, инкубационного яйца, диких, зоопарковых и цирковых восприимчивых животных, мяса птицы, яичного порошка, меланжа, альбумина и других пищевых продуктов переработки куриного яйца, пуха и пера. Запрет также распространяется на корма и кормовые добавки из птицы, корма и кормовые добавки растительного происхождения (за исключением кормов для кошек и собак).

Все ранее выданные разрешения на ввоз в Беларусь такой продукции из этих республик РФ отменены.

Наряду с этим, в департаменте отметили необходимость дополнительных мер контроля по обеспечению биологической защиты птицеводческих объектов всех форм собственности.

Источник: Интерфакс-Запад

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее