Беларусь временно ограничила ввоз птицы из Южного региона Румынии

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь временно ограничила ввоз птицы из Южного региона Румынии

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Беларуси ввело временные ограничения на ввоз птицы из Южного региона Румынии.

Об этом говорится в указании, размещенном на сайте Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода, сообщает БЕЛТА

"Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода сообщает, что, по информации Международного эпизоотического бюро, на территории Южного региона Румынии зарегистрирован случай заболевания птиц высокопатогенным гриппом", - говорится в указании.

С 28 декабря вводятся временные ограничения на ввоз на территорию Беларуси из Южного региона Румынии живой птицы, инкубационного яйца, диких, зоопарковых и цирковых восприимчивых животных, мяса птицы, яичного порошка, меланжа, альбумина и других пищевых продуктов переработки куриного яйца, пуха и пера, кормов и кормовых добавок из птицы, кормов и кормовых добавок растительного происхождения, охотничьих трофеев (пернатая дичь), а также бывшего в употреблении оборудования для перевозки, содержания, убоя и разделки птицы.

Одновременно отменяются все ранее выданные разрешения на ввоз на территорию Беларуси из Южного региона Румынии вышеуказанных товаров.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее