Беларусь ограничила ввоз птицы из ряда регионов РФ из-за гриппа

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь ограничила ввоз птицы из ряда регионов РФ из-за гриппа

Беларусь запретила ввоз в республику птицы из Самарской области и Республики Марий Эл (Россия) из-за зарегистрированных там случаев заболевания птиц высокопатогенным гриппом.

"По информации Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ, на территориях Самарской области и Республики Марий Эл зарегистрированы случаи заболевания птиц высокопатогенным гриппом", - говорится в сообщении департамента ветеринарного и продовольственного надзора министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси.

В связи с этим, отмечается там, департамент ввел с 23 мая временные ограничения на ввоз в республику из вышеуказанных регионов живой птицы, инкубационного яйца, диких, зоопарковых и цирковых восприимчивых животных, мяса птицы, яичного порошка, меланжа, альбумина и других пищевых продуктов переработки куриного яйца, пуха и пера. Кроме того, запрет затрагивает корма и кормовые добавки из птицы, корма и кормовые добавки растительного происхождения, охотничьи трофеи, а также бывшее в употреблении оборудование для перевозки птицеводческой продукции, содержания, убоя и разделки птицы.

Одновременно отменены все ранее выданные разрешения на ввоз на территорию Беларуси из Самарской области и Республики Марий Эл вышеуказанных товаров.

Источник: Интерфакс-Запад

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее