Беларусь: на Могилевском мясокомбинате заработала современная итальянская линия по производству пельменей

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: на Могилевском мясокомбинате заработала современная итальянская линия по производству пельменей

Новая установка разместилась на месте демонтированной старой, которая отработала на предприятии более 30 лет, устарев морально и физически.

Оборудование обошлось предприятию в 1, 6 млн. евро. Цена немалая, но, по словам специалистов, инвестиции окупятся большими объемами производства. Мощности новой линии позволят увеличить производство готового продукта до 1 тыс. кг. в час. Значительно повысится качество, расширится ассортимент, а за счет снижения издержек и экономии электроэнергии изменится в сторону уменьшения и цена, увеличится конкурентоспособность продукции на внутреннем и внешнем рынках, считают на Могилевском мясокомбинате.

Пельмени будут выпускаться в полиэтиленовой пищевой упаковке с цветной флексопечатью под брендом "Мир вкуса". Вес пачки будет варьироваться от 300 гр до 1 кг. Применение современных насадок позволит придать пельменям любую форму: розочки, подушечки и даже квадрата. Вся выпускаемая в обновленном цеху продукция будет только из натуральных ингредиентов, в мясе не будет никаких добавок, что обеспечит пельменям настоящий домашний вкус, сообщает Могилёвский областной исполнительный комитет.

"Активная наступательная политика руководства предприятия по модернизации производства говорит о том, что здесь думают о будущем, намерены выпускать конкурентоспособную, качественную продукцию, расширять ее номенклатуру и рынки сбыта. Это в конечном итоге направлено на получение дополнительной прибыли и увеличение зарплаты, а значит, и благосостояния сотрудников Общества", - отметил на открытии линии губернатор Могилевской области Петр Рудник.

Созданное в 1905 году предприятие сегодня является одним из крупнейших в мясной промышленности Беларуси. Здесь освоен выпуск более 300 наименований мясных изделий: различные колбасы, изделия из свинины и птицы, субпродукты, полуфабрикаты мясные и мясорастительные и др. ОАО "Могилевский мясокомбинат" в новых экономических условиях сохранило высокое качество продукции и продолжает наращивать объемы производства. В настоящее время в ОАО работают 1200 человек.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее