Бангладеш: Разведение КРС в городах требует тщательного регулирования

Фильтры

Регион

Новости

Бангладеш: Разведение КРС в городах требует тщательного регулирования

Исследователи из Сельскохозяйственного университета Бангладеш заявляют, что животноводство в городских районах создает опасность для здоровья населения, а власти прилагают недостаточно усилий для решения этих проблем.

Хотя прямой связи между вспышками болезней и животноводством в городской черте установить не удалось, ведущий исследователь Университета профессор Мак Азад утверждает, что сельскохозяйственные животные играют значительную роль в повышении риска развития заболеваний у населения городов.

Исследование, проведенное среди 90 фермеров в муниципалитетах нескольких городов, показало, что вспышки заболеваний, связанных с эктопаразитами, вспышки мастита, гельминтоза, заболеваний кожи, диареи и прочее были широко распространены в исследуемой области.

"Большинство вспышек заболеваний являются зоонозными заболеваниями,  которые легко передаются людям от домашнего скота", - говорит д-р Азад.

Навоз в общественных местах, зловоние и другие проблемы, создаваемые животноводством в городских районах усугубляются еще и неуправляемым строительством загонов для скота и складов для хранения кормов.

Результаты исследования показали, что 86 процентов скота выращиваются местным населением в открытых загонах. Они также показали, что две трети от общего поголовья скота, выращенного в городских районах, свободно перемещаются на обочинам дорог и питаются мусора, а 79 процентов пьют воду из дренажных канав. Возбудители болезней, тяжелые металлы и другие химические вещества, потребляемые животными, переходят к людям в пищевой цепи через молочные и мясные продукты.

Большая часть (68 процентов) скота, выращенного в исследуемом районе, выращивается с целью производства молочных продуктов, в то время как 24 процента выращивается на мясо.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее