Азербайджан в ближайшие 1-2 года создаст большой потенциал для экспорта курятины - президент Алиев

Фильтры

Регион

Новости

Азербайджан в ближайшие 1-2 года создаст большой потенциал для экспорта курятины - президент Алиев

Азербайджан в течение 1-2 лет доведет до 100% уровень обеспечения куриным мясом за счет внутреннего производства и создат весомый потенциал для экспорта, заявил президент страны Ильхам Алиев.


"Считаю, что мы достигли очень серьезных успехов в решении вопросов продовольственной безопасности. В настоящее время по основным сферам, обуславливающим продовольственную безопасность, мы добились либо 100%-го обеспечения потребностей за счет внутреннего производства или близки к этому", - отметил глава государства, выступая в понедельник на общереспубликанском совещании в Бардинском районе по вопросам развития хлопководства.

По словам И.Алиева, в производстве мяса Азербайджан приблизился к 100%-ному самообеспечению, в производстве молока достиг 80-85%-ной отметки.

"В производстве куриного мяса мы в течение 1-2 лет приблизимся к 100%-ной отметке по обеспечению внутренних потребностей, а также будет создан большой экспортный потенциал. В производстве яиц мы не только обеспечиваем себя в настоящее время, но и экспортируем", - сказал И.Алиев.

Глава государства также подчеркнул, что Азербайджану за короткий срок удалось добиться ускоренного развития хлопководства и восстановить эту отрасль.

Источник: interfax.az

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее