Азербайджан: будут понижены цены на яйца и птицепродукты

Фильтры

Регион

Новости

Азербайджан: будут понижены цены на яйца и птицепродукты

В ближайшие два месяца цены на яйца и птицепродукты в Азербайджане будут понижены, передает Day.Az. Об этом АПА сообщил председатель Республиканского общества птицеводов Айдын Велиев. По его словам, некоторые птицеводческие предприятия для расширения производства уже привезли из Голландии и России инкубационные яйца и цыплят.

Недавно государственная ветеринарная служба разрешила птицеводческим предприятиям привозить из Турции инкубационные яйца и суточных цыплят после завершения обследования в этой стране.

Уже 10-12 птицеводческих предприятий начали заключать контракты с турецкими компаниями и ввозить в страну продукты инкубатора.

Отметим, что в связи с «птичьим гриппом» было запрещено ввозить инкубационные яйца и птицу из других стран. Поэтому производство птицы резко снизилось, а это привело к повышению рыночных цен на эти товары.

Для решения этой проблемы, птицеводческие предприятия хотели ввезти в страну инкубационные яйца и птицу из Ирана, но Государственная ветеринарная служба не дала на это разрешения по той причине, что продукты инкубатора в Иране не соответствуют санитарным нормам.

Источник: Day.Az

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее