Австралийскую говядину будут отправлять в Китай на самолетах

Фильтры

Регион

Новости

Австралийскую говядину будут отправлять в Китай на самолетах

Австралийские экспортеры говядины ищут новые способы доставки своей продукции  на китайский рынок, чтобы избежать проблем с логистикой и задержек, которые сейчас возникают в китайских портах.

Для повышения гибкости цепочки поставок , партию австралийской охлажденной говядины, весом 96,88 тонн, было решено отправить самолетом в международный аэропорт Пудун. Впервые говядина поставляется из Австралии в Китай чартерным самолетом.

Безусловно, такой вариент транспортировки мяса может принести свои выгоды, но пока не отменяет последствий от карантина в Китае, вызванного коронавирусом. Статистические данные показывают , что с января по февраль 2020 года поставки австралийской говядины в Китай составили всего 37 758 тонн, в том числе 33 153 тонн замороженной говядины и 4 605 тонн охлажденной говядины. Материковый Китай занимает первое место среди всех направлений экспорта австралийской  замороженной говядины, а также четвертое место среди всех направлений экспорта охлажденной говядины (после Японии, США и Южной Кореи).
 

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее