Австралийский сектор красного мяса получит инвестиции в размере 3,3 млн долларов США на исследования

Фильтры

Регион

Новости

Австралийский сектор красного мяса получит инвестиции в размере 3,3 млн долларов США на исследования

Центр совместных исследований продовольственной гибкости (CRC) и компания Integrity Systems Company (ISC) объявили о партнерстве на сумму 4,5 миллиона австралийских долларов (3,3 миллиона долларов США) для разработки новых технологий и услуг, основанных на данных, которые повышают уровень сложности цепочек поставок красного мяса и домашнего скота.

Food Agility и ISC, полностью принадлежащая Meat & Livestock Australia (MLA) дочерняя компания, инвестируют до 2,6 млн австралийских долларов (1,9 млн долларов США) в первый раунд совместных исследовательских проектов. Они запрашивают предложения от агротехнических компаний, сотрудничающих с австралийскими исследовательскими организациями, для решения трех ключевых вопросов:

Идентификация и отслеживание животных в реальном времени;

ОТтходы животноводства - снижение рисков на ферме и автоматическое обнаружение;

Использование генотипирования для индивидуальной идентификации животных и подтверждения заявлений о происхождении.

Инициатива определит технологические варианты для укрепления и улучшения австралийской системы целостности сектора производства красного мяса, которая включает внутрихозяйственное обеспечение (включая безопасность пищевых продуктов), идентификацию и отслеживание животных для защиты австралийского животноводческого сектора от болезней и поддержки глобальной репутации Австралии как производителя высококачественного, безопасного и натурального красного мяса.

Главный операционный директор CRC Дэвид Райт сказал, что это сотрудничество было разработано в рамках инициативы CRC «Пища для жизни» стоимостью 10 миллионов долларов, направленной на обеспечение управления данными устойчивости  цепочек поставок продуктов питания.

«Сектор красного мяса оказался невероятно устойчивым перед лицом засухи, пожаров, пандемии и геополитических барьеров. Если мы чему-то и научились за последние 12 месяцев, так это тому, что данные и цифровые технологии играют важную роль, помогая нашим цепочкам поставок реагировать, восстанавливаться и выходить из кризиса», - сказал г-н Райт.

Генеральный директор ISC Джейн Уэтерли сказала, что австралийская индустрия красного мяса уже имеет ведущую в мире систему обеспечения целостности, но необходимы постоянные улучшения и развитие.

«Индустрия красного мяса и животноводства вступила в эпоху, когда огромные возможности открываются с помощью новых цифровых технологий, систем данных и аналитики. Это важнейший компонент не только обеспечения того, чтобы мы продолжали совершенствовать наши текущие системы, чтобы соответствовать ожиданиям промышленности, правительства и наших глобальных потребителей, но также и для поддержки промышленности в достижении цели удвоения стоимости продаж красного мяса к 2030 году. Еще более сложная и связная цепочка поставок, управляемая информацией, полученной на основе новых данных и технологий, является следующим важным шагом на этом пути», - сказала г-жа Уэтерли.

Г-н Райт и г-жа Уэтерли сказали, что они ищут предложения по исследованиям, которые позволят быстро передать новые проверенные инструменты и услуги в руки промышленности с жизнеспособными и масштабируемыми коммерческими путями. Подача заявок закрывается во вторник 24 ноября.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее