Австралийские экспортеры сталкиваются с логистическими проблемами

Фильтры

Регион

Новости

Австралийские экспортеры сталкиваются с логистическими проблемами

 2022 год был сложным годом для экспортеров по всему миру, и эти проблемы ощущались в австралийской индустрии красного мяса. Однако австралийские экспортеры нашли способы доставить продукцию покупателям и воспользоваться рекордно высокими ценами.

Австралийские экспортеры сталкиваются с логистическими проблемами

Ключевым примером этого является экспорт в Китай. В 2021 году порт Шанхая получил около 67% австралийской говядины, предназначенной для Китая. Вскоре он упал до 28% импорта в апреле, поскольку блокировка Шанхая повлияла на работу портов и снизила спрос на многие категории продуктов, включая наиболее скоропортящиеся товары, такие как говядина.

Несмотря на это, экспорт в Китай в целом немного вырос по сравнению с прошлым годом, поскольку большая часть грузов, направляющихся в Шанхай, была перенаправлена ​​на порты Нинбао, Циньдао и Тяньцзинь. В порту Тяньцзинь грузопоток почти удвоился до 2800 тонн в месяц, в то время как Нинбао и Циньдао зафиксировали совокупный четырнадцатикратный рост грузопотока по сравнению с прошлым годом, что в настоящее время составляет 24% импорта.

Примечательно, что все эти три порта находятся на севере Китая, вдали от более центрального порта Шанхая. Эти впечатляющие логистические усилия отражают устойчивость австралийских экспортеров и оптимистично настраивают промышленность на конец года, когда ожидается рост производства.

Между тем, североамериканский индекс 90CL — ключевой индикатор австралийских экспортных цен — вырос на 20% по сравнению с 2021 годом, а средние экспортные цены торгуются почти на рекордно высоком уровне. В то же время, по прогнозам Министерства сельского хозяйства США (USDA), экспорт американской говядины в этом году сократится на 4%, что ослабит конкуренцию в Японии и Южной Корее, а возобновившаяся туристическая индустрия увеличит спрос на рынках с высокой стоимостью по всему миру. .

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее