Австралия сообщает об увеличении продаж мяса в рознице

Фильтры

Регион

Новости

Австралия сообщает об увеличении продаж мяса в рознице

Розничные продажи мяса в Австралии выросли на 20% за первые три месяца этого года, сообщает MLA. Поскольку сектор общественного питания закрыт, спрос на мясо в рознице, особенно онлайн, вырос, поскольку все больше потребителей вынуждены готовить больше еды дома. Сообщается, что более 130 000 новых домохозяйств добавили говядину в свой список покупок. Наибольшим спросом пользовались основные продукты питания, такие как фарш и колбасы, которые были основными причинами недавних всплесков продаж свежего мяса на внутреннем рынке.

Произошел также переход к «местничеству», так как все больше австралийцев покупают еду и напитки у местных предприятий из-за удобства и «поддерживают местных производителей». Это способствовало росту продаж мясной продукции на внутреннем рынке примерно на 39% за указанный период.

С другой стороны, экспорт красного мяса в апреле проходил под влиянием COVID-19, так как мировые рынки по-прежнему подвержены влиянию пандемии. Австралийский экспорт говядины в апреле составил 92 476 тонн, что на 6% ниже, чем годом ранее. Экспорт баранины также упал на 18% в апреле, достигнув 22 643 тонн. Сектор столкнулся со значительным падением продаж на предприятиях общественного питания на большинстве мировых рынков, что привело к дисбалансу рынка. 

В ближайшие месяцы экспортные рынки будут оставаться под знаком неопределенности, поскольку непостоянное предложение и изменяющийся спрос будут поддерживать непредсказуемый глобальный конкурентный ландшафт.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее