Австралия сообщает о резком падении экспорта живых коз

Фильтры

Регион

Новости

Австралия сообщает о резком падении экспорта живых коз

Экспорт живых коз из Австралии упал на 85% в первом квартале 2020 года. Несмотря на то, что сезон Рамадан является одним из самых прибыльных для экспортеров коз, а Малайзия является крупнейшим экспортным рынком, в этом году из-за кризиса, вызванного коронавирусом, сократился спрос на живых коз.

«Живые козы почти исключительно экспортируются по воздуху - и Малайзия, безусловно, является крупнейшим рынком, - но с началом глобальной пандемии общий экспорт живых коз сократился примерно на 85%. В Малайзии многие службы общественного питания и торговые объекты закрыты, а деятельность скотобоен и других объектов цепочки поставок были затронуты внутренними ограничениями перемещения из-за COVID-19. Это резко сократило спрос на живых коз», - сообщили в Ассоциации Meat and Livestock Australia.

В то же время экспорт козлятины снизился на 29% за первые четыре месяца года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Мировой спрос на козлятину в целом снизился из-за ограничений COVID-19 и роста цен на коз в Австралии. США являются основным пунктом назначения для австралийской козлятины, на долю американского рынка приходится 70% объема экспорта в 2019 году. За США следуют Тайвань, Южная Корея, Тринидад и Тобаго и Канада.

Стоимость австралийского экспорта козьего мяса в 2019 году составила 155 млн. долларов США, что на 29% больше, чем годом ранее, благодаря росту цен.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее