Австралия сократит производство баранины и ягнятины

Фильтры

Регион

Новости

Австралия сократит производство баранины и ягнятины

В настоящее время идет процесс восстановления в национальном овечьем стаде Австралии, и производители овец в ключевых регионах теперь могут рассмотреть вопрос об увеличении поголовья стада, опираясь на улучшение сезонных условий, согласно июньскому обновлению прогноза развития мясной промышленности Австралии (MLA) на 2020 год.

Несмотря на позитивный прогноз количества осадков выше среднего в период с июня по сентябрь для большей части страны, воздействие и серьезность последовательных лет засухи скажутся на общем количестве овец и ягненка в 2020 году, особенно зимой.

Старший аналитик MLA Адам Читам (Adam Cheetham) сказал, что, поскольку производители надеются восстановить стадо, ожидается, что убой ягнят снизится до 20,6 млн. голов, что на 5% ниже уровня 2019 года.

«Как и в 2018 и 2019 годах, ожидается, что поставки будут особенно скудными в зимние месяцы, учитывая истощенность племенного стада овец и меньшее количество ягнят, - сказал Читам. - По прогнозам, вес тушки ягненка вырастет на 0,6 кг / голову до 23,9 кг , чему способствует улучшенная доступность кормов и сильные ценовые стимулы для доведения ягнят до более тяжелых весов. Однако увеличения веса будет недостаточно, чтобы компенсировать падение убоя. В результате производство ягнятины в 2020 году, по прогнозам, сократится на 2% в годовом исчислении, до 492 000 тонн убойного веса».

По прогнозам, после многолетних периодов чрезмерного сокращения убой овец в 2020 году сократится на 30% до 6,5 млн голов. В связи с существенным снижением убоя овец прогнозируется резкое сокращение производства баранины до 161 000 тонн, что на 29% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, отмечает эксперт.

Прогнозы по экспорту на год были пересмотрены в сторону понижения из-за спада мировой экономики и сокращения внутреннего предложения.

«Прогнозируется, что экспорт ягнятины в 2020 году достигнет 282 000 тонн, что на 1% меньше объема 2019 года, а экспорт баранины, как ожидается, сократится на 31% до 129 000 тонн», - сказал г-н Читам.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее