Австралия нарастила экспорт говядины в Южную Корею

Фильтры

Регион

Новости

Австралия нарастила экспорт говядины в Южную Корею

Экспорт австралийской говядины в Южную Корею увеличился на 2% за первые 5 месяцев года по сравнению с тем же периодом год назад, достигнув 63 700 тонн. Южная Корея остается вторым по величине рынком сбыта говядины, поскольку в стране самый высокий уровень потребления говядины на душу населения в Азии: 13 кг на душу населения.

Австралия нарастила экспорт говядины в Южную Корею

«Высокие цены на крупный рогатый скот и ограниченное предложение в Австралии, вероятно, усилят давление на торговлю в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Однако долгосрочные перспективы экспорта австралийской говядины в Корею остаются хорошими. Неуклонный рост потребления в Корее, улучшение предложения из Австралии и благоприятное положение австралийской говядины как надежного высококачественного продукта - все это подтверждает эту перспективу», - говорится в пресс-релизе Meat and Livestock Australia.

Среди импортной говядины, на которую приходится около двух третей общего потребления говядины в Корее, австралийская говядина считается самым лучшим мясом, которое предпочитают многие корейские семьи.

Тем не менее, опрос, проведенный в первом квартале года на рынке Южной Кореи, показывает, что 50% потребителей указали, что цена имеет наибольшее влияние на их решения о покупке. Тем не менее, аналитики MLA ожидают медленного восстановления в следующие месяцы, так как потребители возвращаются в рестораны или активизируют мероприятия на свежем воздухе, включая кемпинг и т. д.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее