Австралия импортирует больше свинины, чем когда-либо

Фильтры

Регион

Новости

Австралия импортирует больше свинины, чем когда-либо

ISN сообщает, что импорт свинины в Австралии вырос до рекордно высокого уровня в первой половине 2019 года. По сравнению с предыдущим годом объем импорта увеличился на четверть.

На этой неделе ISN сообщила, что из-за высоких затрат на корма из-за засухи производство свинины в Австралии больше не приносит прибыли, поэтому производители свинины уходят из бизнеса и открывают большие возможности на рынке для импорта свиного мяса из-за рубежа. Кроме того, потребление свинины на душу населения увеличилось, согласно отчету Agra-Europe (AgE). 

Если посмотреть на статистику за 2018 год, Австралия стала девятым по величине импортером свинины в мире и седьмым по важности покупателем для европейских экспортеров, а импорт из ЕС составил 100 000 тонн.

Согласно ISN, США получают наибольшую выгоду от большего спроса на свинину в Австралии; по сравнению с первой половиной 2018 года США увеличили свой экспорт в Австралию в этом году на 43 процента. Дания и Ирландия также отметили заметный рост экспорта в южное полушарие.

Другие поставщики отметили убытки от продаж, в том числе Нидерланды и Канада; канадский экспорт упал на 5490 тонн (23 процента) в этом году.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее