Австралия и Монголия подписали соглашение о сотрудничестве

Фильтры

Регион

Новости

Австралия и Монголия подписали соглашение о сотрудничестве

Новое соглашение между двумя странами о поддержании долгосрочного сотрудничества в сфере сельского хозяйства и торговли было подписано недавно и одобрено Министром сельского хозяйства, рыболовства и лесного хозяйства, сенатором Джо Людвигом.

Правительство Австралии подписало четыре двусторонних соглашения об укреплении торговых связей между Австралией и Монголией. Кроме того, был подписан меморандум о развитии сельского хозяйства двух стран, согласно которому правительства обеих стран согласны обмениваться информацией о технических достижениях в сфере сельского хозяйства с целью повышения производительности скота и урожайности в Монголии.

По заявлению г-на Людвига, подписание подобного меморандума приведет к укреплению торговых связей между Монголией и Австралией. «Торговые связи между нашими странами не слишком хорошо развиты, - продолжает сенатор, - в 2009-2010 годах экспорт сельхоз продукции из Австралии в Монголию состоял, в основном, из вина, некоторого количества переработанных растительных и животных жиров, а также минимального количества говядины и баранины».
«Для экономики обеих наших стран сельское хозяйство играет ведущую роль, продолжает сенатор, - поэтому наши интересы очень близки, особенно в вопросах разведения скота в нестабильных климатических условиях. Новые межправительственные соглашения позволят нам сотрудничать в области наиболее важных для наших стран отраслей, а также откроют новые возможности для новых инвестиций».

Меморандум о сотрудничестве был подписан на этой неделе в ходе визита монгольского премьер-министра и министра сельского хозяйства, легкой промышленности и продовольствия Монголии в Австралию.

Сельское хозяйство, а в особенности, животноводство, является одним из основных источников дохода и рабочих мест для населения Монголии. Данная отрасль обеспечивает занятость приблизительно 34 % населения, а его доля в ВВП составляет около 20 %.

По заявлению министра сельского хозяйства Австралии, подписанные накануне соглашения обеспечат Монголию новыми обучающими программами и помогут начать проекты по развитию стандартизации безопасности производимых мясных продуктов, а также будут способствовать увеличению производительности в животноводческом секторе. Кроме того, недавнее успешное сотрудничество Монголии и Австралии в вопросах обеспечения здоровья животных поможет в продвижении новых проектов по поставкам австралийских быков-производителей в Монголию.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее