Армения: птицефабрика «Лусакерт» в Нор-Гехи раздаст 8 тыс. кур и закроется

Фильтры

Регион

Новости

Армения: птицефабрика «Лусакерт» в Нор-Гехи раздаст 8 тыс. кур и закроется

Птицефабрика «Лусакерт» в Нор-Гехи раздаст 8 тыс. кур и закроется – Тагуи Товмасян.

Уверена, вы в курсе происходящего на рынке яиц: птицефабрика «Ширак» снизила цены и продает яйца за 30-35 драмов, в результате чего страдают некрупные предприятия, заявила депутат Национального Собрания Армении от фракции «Честь имею» Тагуи Товмасян сегодня в парламенте.

По ее словам, ей сегодня ранее сообщили, что птицефабрика «Лусакерт» сегодня раздаст в общине Нор Гехи 8 тысяч кур и закроется, 88 работников остаются без работы.

«Является ли это проявлением свободной, справедливой и прозрачной конкуренции, когда крупная компания занимается демпингом, а маленькие компании страдают от этого?» – заявила Товмасян, обращаясь к председателю Комиссии по защите конкуренции Гегаму Геворкяну.

Она сказала также, что компания «Аштарак» обратилась в этой связи в Комиссию по защите конкуренции, чтобы комиссия выразила свою позицию, однако она продолжает изучение.

«И пока вы изучаете эту проблему, за это время закрывается компания. Разве столько законодательных изменений не способствуют тому, чтобы вы работали более оперативно и более оперативно реагировали на проблемы?» – спросила депутат.

Гегам Геворкян заявил, что рыночная доля птицефабрики «Ширак» не приближается даже к 10% и компания не может осуществлять демпинг.

«Если рынок не состоится, эти проблемы будут. Действует цепочка: когда в одном супермаркете цены снижаются, другие хозсубъекты тоже начинают снижать цены. Не может хозяйствующий субъект с пороговой долей  рынка в 4 или 5 процентов осуществлять демпинг», – отметил он.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее