Аргентина увеличила экспорт мяса и молока в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина увеличила экспорт мяса и молока в Россию

По итогам 2014 года поставки мясной продукции из Аргентины в Россию выросли на 38%, поставки молочной продукции – на 47%. Такие данные сообщил посол РФ в Аргентине Виктор Коронелли. 

«Симптоматично, что в условиях известных западных санкций и контрсанкций РФ торгово-экономические отношения между нашими странами активизировались именно в плане замещения аргентинскими поставщиками ряда товаров, которые РФ ранее импортировала из стран Западной Европы», — прокомментировал посол. 

Кроме того, Коронелли отметил, что если раньше Аргентина поставляла на российский рынок преимущественно говядину, то теперь аргентинские предприятия, на которых прошли проверку Россельхознадзора, начали поставку в Россию мяса птицы и свинины. 

Напомним,отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине.Россия ввела запрет на импорт продовольственных товаров из стран из стран США, ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Это стали ответные меры на введенные против России санкции. Западные страны с марта уже несколько раз вводили санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний.

Источник: rueconomics.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее