Аргентина удваивает экспорт говядины в США

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина удваивает экспорт говядины в США

За первые 5 месяцев 2020 года на американский рынок было отправлено почти 3900 тонн говядины.

Аргентинская говядина, по-видимому, покрывает часть дефицита, возникшего в цепочке поставок говядины в США из-за кризиса с коронавирусом и остановки работы мясоперерабатывающих предприятий. На сегодняшний день на американский рынок было отправлено почти 3900 тонн говядины из Аргентины, что более чем вдвое превышает прошлогодний экспорт (1771 тонну). В то же время, это может покрыть убытки, понесенные аргентинскими поставщиками на европейском рынке, который, похоже, полностью насыщен говядиной.

Согласно данным Аргентинского консорциума экспортеров мяса, в период с января по май Соединенные Штаты импортировали 398 213 тонн говядины из 12 стран, что на 16 328 тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает газета La Nacion.

Среди стран, которые воспользовались перебоями в американской цепочке поставок, Коста-Рика, Ирландия, Гондурас и Аргентина. В первые четыре месяца 2020 года эти страны увеличили экспорт говядины в США с 66% до 120%.

«Эта тенденция будет продолжаться», - считает Мигель Шиарити, президент Аргентинской торгово-промышленной палаты (Ciccra).

В ноябре 2018 года Соединенные Штаты официально оформили открытие рынка для аргентинской говядины с годовой квотой в 20 000 тонн и тарифом в 44 доллара за тонну.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее