Аргентина: Рекордное производство в мясной промышленности

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина: Рекордное производство в мясной промышленности

 В 2022 году переработка животных сохранит хорошие темпы: в период с января по август было забито 8,8 млн голов крупного рогатого скота.

Аргентина: Рекордное производство в мясной промышленности

Этот рекорд выше цифр, которые были представлены в прошлом году, что предполагает значительный отскок в результате падения убоя, который произошел в течение 2021 года после введения ограничений на поставки говядины на внешние рынки.

Тем не менее, местная динамика, похоже, восстановила значительную часть темпов, которые были в предыдущие годы, и если мы сравним результаты этого года с предыдущими уровнями переработки, мы обнаружим, что убой животных менее чем на 1% ниже 8,9 миллиона голов, забитых в течение аналогичного периода 2018 и 2019 годов, хотя падение по сравнению с 2020 годом больше.

С другой стороны, следует отметить, что в качестве компенсирующего эффекта производство мяса в этом году превышает производство мяса в предыдущие годы, так как животные, направляемые на убой, тяжелее и, следовательно, производители получают большее количество килограммов после обработки.

В этом смысле в 2022 году, по данным Министерства сельского хозяйства, животноводства и рыболовства (SAGyP), было произведено 2 млн тонн говядины на костях, что немного превышает показатели 2018 и 2019 годов и менее одного 1% ниже результатов 2020 года.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее