Аргентина активизировала убой КРС, чтобы предотвратить дефицит говядины

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина активизировала убой КРС, чтобы предотвратить дефицит говядины

В марте Аргентина увеличила показатели убоя скота в марте, чтобы предотвратить любые перебои в снабжении, вызванном вспышкой COVID-19. Согласно официальной статистике, в течение месяца были отправлены на убой 1,094 млн. голов крупного рогатого скота, что на 8,2% больше по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года и на 7% выше по сравнению с показателями февраля.

За первый квартал 2020 показатели убоя достигли 3 284 000 голов, что на 5,4% больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Несмотря на рост объемов производства, аргентинская промышленность усилила меры безопасности в связи с риском заражения коронавируса среди рабочих на перерабатывающих предприятиях. Также усиленные меры безопасности соблюдаются при экспорте мяса.

В 2019 году более 70% говядины, экспортируемой аргентинскими производителями, было отправлено в Китай. Недавно, после 11 недель карантина, введенного в нескольких крупных городах КНР из-за вспышки коронавируса, и закрытия портов, азиатский рынок возобновил импорт мяса.

Источник: meat-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее