Анализ рынка колбасных изделий и мясных деликатесов в России

Фильтры

Регион

Новости

Анализ рынка колбасных изделий и мясных деликатесов в России

По данным «Анализа рынка колбасных изделий и мясных деликатесов в России», подготовленного BusinesStat в 2020 г, с 2015 по 2019 гг их производство в стране снизилось на 0,5% до 2,43 млн т. Колебания показателя в исследуемый период были незначительны.

Стагнация производства обусловлена снижением потребительского спроса на фоне сокращения реальных доходов населения. В условиях снижающегося спроса производители колбасных изделий и мясных деликатесов не имели возможности компенсировать рост цен на сырье адекватным повышением цен и были вынуждены сокращать рентабельность производимой продукции, что негативно отразилось на объеме выпуска.

В 2021 г ожидается рост производства колбас в ответ на увеличение спроса, обусловленному введением режима самоизоляции из-за пандемии коронавируса. Не имея возможности посещать предприятия общественного питания, покупатели стремятся разнообразить домашний рацион. В 2021 г производство колбасных изделий и мясных деликатесов в стране снизится на 1,0% и вновь приблизится к уровню 2019 г. В 2022-2024 гг, по прогнозам BusinesStat, показатель будет расти, но незначительно – на 0,3-0,6% в год. Стагнация продаж колбас и скромные объемы экспорта не дадут российским производителям импульса для более существенного роста.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее