Аналитика Группы Черкизово: Индексы промышленного предложения мяса в РФ

Фильтры

Регион

Новости

Аналитика Группы Черкизово: Индексы промышленного предложения мяса в РФ

Методология

• Индексы промышленного предложения мяса подготовлены исключительно в информационных целях. По мнению аналитиков Группы Черкизово, они являются важнейшими показателями, характеризующими ситуацию на рынке, но отдельно взятые не могут служить основанием для принятия инвестиционных и прочих решений, связанных с извлечением прибыли.

• Промышленное предложение мяса включает производство в с/х организациях; импорт из стран дальнего зарубежья и стран ЕЭК; экспорт в страны дальнего зарубежья и страны ЕЭК.

• Для расчета индексов используется официальная статистика Росстата, ФТС, ЕЭК. Методология включает пересчет из живого и продуктового веса в убойный вес. Некоторые экспортные позиции, которые формально относятся к мясу птицы в расчете индекса не учитываются, как не являющиеся мясом фактически.

• Точная формула расчета индексов является интеллектуальной собственностью Черкизово и разглашению не подлежит.

• Индексы могут незначительно меняться в ретроспективе из-за пересчета Росстатом и прочими официальными органами статистических показателей. Кроме того, незначительная часть индекса (<1%) высчитывается оценочно по причине отсутствия данных на момент публикации.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее