Американский сектор птицеводства повышает рентабельность

Фильтры

Регион

Новости

Американский сектор птицеводства повышает рентабельность

Генеральный директор SandersonFarms Джо Сандерсон отметил, в беседе с аналитиками, что снижение цен на кукурузу в значительной мере поспособствовало увеличению маржи в птицеводстве.

«В связи со снижением цен на кукурузу, устойчивым розничным спросом на мясную продукцию и рекордно высокими ценами на нее, для птицеводства наступают благоприятные времена» - сказал он.

Генеральный директор SandersonFarms ожидает, что рентабельность компании в 2014 году будет такой же, как в 2004 году. «Оглядываясь назад в историю, мы видим, что ситуация на рынке в 2014 году выглядит очень похожей на 2004 год, который стал вторым по размеру годовой маржи в истории SandersonFarms. Сейчас ситуация складывается, как в 2004 году, а следующий год будет ближе к 2005, но это будет зависеть от урожая, темпов роста и состояния экономики в США», - добавил он.

Джо Сандерсон вновь подтвердил, что на новом птицеводческом комплексе компании в Палестине, штат Техас, строительство идет в соответствии с графиком и запуск его в эксплуатацию состоится в течение первого квартала 2015 года.

На вопрос о заинтересованности компании в производстве органического куриного мяса, генеральный директорSandersonFarms ответил, что органическая продукция - это категория, которая продолжает расти, но «ее нет в нашем списке продукции, из-за нехватки достаточного количества органического зерна для производства органической курятины. Мы считаем, что эта категория слишком мала, и у нас нет планов по включению органический линии в наш товарный ассортимент», отметил Сандерсон. 

Источник: Feedinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее