Американский рынок импортной говядины стабилизируется

Фильтры

Регион

Новости

Американский рынок импортной говядины стабилизируется

На этой неделе американский рынок говядины стабилизировался, после двух недель снижения цен. Однако объемы торгов были довольно небольшими, поскольку некоторые зарубежные поставщики сократили продажи говядины на фоне низких цен на рынке США.

Стоимость импортной говядины 90CL на американском рынке осталась на этой неделе на уровне прежнего показателя, около 199 центов/фунт CIF. Предложение из Австралии по-прежнему ограничено, так как улучшенные сезонные условия и кормовые запасы значительно сократили убой скота. В результате, как сообщается, австралийским поставщикам пока удается удерживать цены на свою продукцию.

С другой стороны, сухие условия в некоторых частях Новой Зеландии привели к росту поставок говядины, при этом значительный объем продукта был забронирован для поставки в январе и начале февраля, хотя новозеландские поставщики по-прежнему стараются не переусердствовать с поставками на американский рынок. Чтобы не вызвать дальнейший спад цен.

Интересным событием в этом году стал рост импорта говядины в США из Мексики. Аналитическое агенство Steiner Consulting прогнозирует, что импорт мексиканской говядины по итогам 2017 года будет на 26% больше, чем импорт из Новой Зеландии, и на 4% больше, чем импорт из Австралии. Важно отметить, однако, что большинство мексиканской говядины, импортируемой в США, это охлажденная говядина, которые не конкурирует напрямую с продукцией из Австралии и Новой Зеландии.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее