Американский экспорт говядины продолжает расти

Фильтры

Регион

Новости

Американский экспорт говядины продолжает расти

Экспортная стоимость одной единицы скота, готового к забою для производства говядины, в августе составила, в среднем, 253,87 $, что на 46,16 $ больше, чем в прошлом году. Экспорт говядины составил в этом месяце около 13,6% от общего объема производства, что представляет собой увеличение примерно на 1 процентный пункт по сравнению с показателем за предыдущий месяц.
Экспорт говядины в Японию, Мексику и Канаду в августе, вместе с возрождением спроса на Тайване, помог увеличить общий объем экспорта говядины за месяц на 5 % в натуральном выражении по сравнению с предыдущим годом, и на 16 % в стоимостном выражении, по данным Американской Экспортной Мясной Федерации (USMEF).
За первые восемь месяцев 2012 года экспорт говядины вырос на 1 % по объему и на 10 % в стоимостном выражении.
Однако, не все так прекрасно на экспортных рынках для американской говядины.
«Проблемы проявляются во многих формах, включая закрытие рынков и нарушения, международную конкуренцию и избыточность продукта на многих рынках, - объясняет Филипп Сенг, президент и главный исполнительный директор USMEF , - Например, в то время как США наслаждаются впечатляющим ростом экспорта говядины в Гонконг, мы по-прежнему не имеем доступ на один из самых быстрорастущих рынков говядины в мире - Китай. И давление со стороны наших международных конкурентов является важным фактором на других рынках, таких как Япония».
Официальные лица USMEF также отмечают, что продолжающееся закрытие российского рынка для американской говядины и продуктов из свинины продолжает препятствовать экспорту в данном направлении.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее