Американская свинина освобождена от тарифов в американо-китайской торговой войне

Фильтры

Регион

Новости

Американская свинина освобождена от тарифов в американо-китайской торговой войне

Китай освободит некоторые сельскохозяйственные продукты США от дополнительных тарифов в преддверии нового раунда торговых переговоров, что указывает на ослабление напряженности в отношениях между двумя странами.

Согласно сообщению Reuters, Китай не будет повышать тарифы на определенные виды сельскохозяйственной продукции США. И Соединенные Штаты, и Китай сделали примирительные жесты в ходе продолжающейся торговой войны: США задержали повышение тарифов на некоторые китайские товары, а Китай возобновил закупки американских сельскохозяйственных товаров.

В прошлом году Китай ввел три раунда дополнительных тарифов на свинину из США. Общая пошлина на свинину была увеличена с 12 до 72 процентов. Для сои тарифы выросли с 3 до 33 процентов.

Reuters сообщает, что не сразу ясно, будут ли некоторые или все дополнительные тарифы приостановлены.

По сообщению Синьхуа, официального информационного агентства Китая, «Китай поддерживает соответствующие предприятия, покупающие определенное количество сои, свинины и другой американской сельскохозяйственной продукции в соответствии с рыночными принципами и правилами ВТО», добавляя, что Комиссия по таможенным тарифам Государственного совета Китая исключит дополнительные тарифы на эти товары.

У Китая есть "широкие перспективы" для импорта высококачественной сельскохозяйственной продукции США, сообщает Синьхуа со ссылкой на неустановленные источники.

Американские фермерские группы приветствовали жест Китая, но надеются на большую ясность в отношении того, какие тарифы будут отменены.

«Важность [китайского] рынка для производителей свинины в США очевидна», - сказал президент Национального совета производителей Дэвид Херринг, - «Экспорт свинины из США может серьезно повлиять на торговый дисбаланс с Китаем и улучшить отношения между нашими странами».

«Есть надежда, что США будут верны своим словам и выполнят свое обещание создать благоприятные условия для сотрудничества в сельскохозяйственных областях между двумя странами», - говорится в сообщении Синьхуа.

Ожидается, что официальные представители США и Китая встретятся в Вашингтоне в ближайшее время. Трамп заявил в четверг на прошлой неделе, что он предпочел всеобъемлющую торговую сделку с Китаем, но не исключил возможности временного пакта.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее