Алжир разрешил экспорт мяса с костью из Аргентины

Фильтры

Регион

Новости

Алжир разрешил экспорт мяса с костью из Аргентины

Алжир разрешил своему рынку импортировать мясо на костях из Аргентины и принял предложение Национальной службы здоровья и качества агропродовольственных товаров (Senasa) обновить сертификат, который сопровождает поставки свежей охлажденной бескостной говядины в вакуумной упаковке, продлив срок полезного использования мяса до 120 дней.

Алжир разрешил экспорт мяса с костью из Аргентины

Министр сельского хозяйства, животноводства и рыболовства Хуан Хосе Бахилло сказал, что «достигнутый прогресс является очень благоприятным для международной торговли страны», когда рассказывал о переговорах, проведенных под его руководством Сенаса и Министерством Министерства иностранных дел нации, завершившейся технической видеоконференцией между двумя странами, в которой приняли участие специалисты Senasa, SAGPyA, посольства Аргентины и представители Управления ветеринарных служб (DSV) Алжира.

В ходе этой виртуальной встречи были определены технические изменения, необходимые для обновления соглашения об экспорте охлажденной говядины с костями и без костей. Кроме того, признание срока годности охлажденного продукта было продлено до 120 дней. Таким образом, были достигнуты новые условия, позволяющие расширить коммерческие возможности между обеими странами.

Служба здравоохранения Алжира сообщила президенту Senasa Диане Гильен о своем согласии с консенсуальным сертификатом здоровья, который содержит требования к отправке говядины с костями из Аргентины в африканскую страну.

Напомним, что в рамках визита, осуществленного в ноябре 2022 года, представители МИД провели встречу с министром сельского хозяйства и развития сельских районов Алжира Хенни Абдельхафидом, на которой обсудили возможности приобретения говядины из Аргентины.

В 2004 году Аргентина экспортировала в Алжир в общей сложности 29 700 тонн, а последний экспорт говядины был осуществлен в 2018 году.

Алжир является 11-м направлением экспорта аргентинской агропромышленной продукции с общей стоимостью 1 572 млн долларов США в 2022 году, что на 9,7% больше, чем в предыдущем году. В частности, Алжир выделяется как основное направление экспорта сухого молока на общую сумму 351 млн долларов США в 2022 году. Аргентина является первым поставщиком в Алжир кукурузы, соевых бобов и молочных продуктов.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ