«Агросила» за год увеличила продажи продукции под собственными брендами на 40%

Фильтры

Регион

Новости

«Агросила» за год увеличила продажи продукции под собственными брендами на 40%

Холдинг «Агросила» в 2021 году увеличил темпы продаж продуктов под собственными брендами на 40% — или на 3 млрд рублей. Общий объем продаж только упакованной продукции в холдинге оценивают в 10,7 млрд рублей. В «Агросиле» считают, что этому способствовали оптимизация ассортимента и производство продукции стандарта халяль.

Объем продаж ветчины, сарделек, шпикачек бренда «Просто Вкусно» составил 55 млн руб. в 2021 году. А объем реализованной продукции — 560 т.

Продажи торговой марки «Я ем с умом», в которую входят низколактозное молоко, йогурт в стаканах и биокефир, составили 45,5 тонн на 3 млн рублей, сообщают в «Агросиле».

По итогам года лидеры продаж в сегменте сырой продукции стала охлажденная тушка в индивидуальной упаковке, в глубокой переработке — грудка варено-копченая по стандартам халяль, в молочной продукции – масло «Просто Молоко» «Крестьянское», в колбасах – ветчина «Экстра Халяль» «Челны Бройлер», которая в 2022 году будет выходить под маркой «Агросила», в кисломолочной — ацидофильный напиток «Просто Молоко».

Добавим, что в состав холдинга «Агросила» входит 23 сельскохозяйственных предприятия, расположенных в Республике Татарстан.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее