Агропромышленники и сельские законодатели отметили подписание USMCA

Фильтры

Регион

Новости

Агропромышленники и сельские законодатели отметили подписание USMCA

За пересмотренную формулировку соглашения о торговле между США, Канадой и Мексикой (USMCA), согласованную американскими декоратами, должны будут проголосовать правительства Мексики и Канады.

Во вторник спикер палаты представителей Нэнси Пелоси объявила о своем плане проголосовать на следующей неделе по соглашению о свободной торговле между США, Мексикой и Канадой. Это объявление было встречено с одобрением и оптимизмом как представителями агропромышленного сектора, так и законодателями.

«Благодаря руководству президента Трампа мы достигли исторического соглашения по USMCA», - заявил в своем заявлении торговый представитель США Роберт Лайтхейзер, - «После работы с республиканцами, демократами и многими другими заинтересованными сторонами в течение последних двух лет мы заключили соглашение, которое будет приносить пользу американским рабочим, фермерам и владельцам ранчо долгие годы. Это будет моделью для американских торговых сделок в будущем ».

В своем заявлении министр сельского хозяйства Сонни Пердью отметил, что USMCA является большой победой для американской экономики, и особенно для  фермеров и владельцев ранчо.

«Президент Трамп и посол Лайтхейзер закладывают фундамент для более сильной экономики фермерских хозяйств через USMCA, и я благодарю их за всю их усердную работу и настойчивость, чтобы добиться соглашения и подвести его к финишной черте. Хотя я очень воодушевлен сегодняшним прорывом, мы не должны упускать из виду то, что Палате представителей и Сенату нужно усердно работать, чтобы принять USMCA уже к Рождеству », - сказал он.

Председатель комитета по сельскому хозяйству Палаты представителей Коллин Петерсон (D-Minn.) Приветствовал прогресс, достигнутый на этой неделе.

Член палаты представителей Министерства сельского хозяйства Джим Коста (D-CA) отметил важность USMCA для фермеров в своем районе в Калифорнии.

«Торговля жизненно важна для американского сельского хозяйства, особенно для производителей специальных культур, лесных орехов, молочных продуктов и домашнего скота в долине Сан-Хоакин и по всей Калифорнии, - сказал Коста. - USMCA защищает доступ, который они имели на рынки Канады и Мексики, и обеспечивает номинальные выгоды в некоторых важных областях. Приятно видеть, что эта сделка укрепляет трудовые и экологические стандарты и обеспечивает механизмы для обеспечения соблюдения этого соглашения».

Тем не менее, есть еще работа, чтобы обратить вспять потери фермеров, добавил он.

«Я горжусь тем, что поддерживаю одобрение USMCA, но мы также должны признать, что дальнейшие улучшения и защита статус-кво не приведут к новым потерям фермеров в результате торговой войны», - сказал он, - Чтобы это произошло, Администрация должна отменить свои тарифы, которые являются источником огромных экономических трудностей для наших фермеров и лежат в основе нашей депрессивной фермерской экономики».

Броди Стэпел, президент Edge и молочный фермер в восточной части штата Висконсин, добавил, что USMCA является примером того, как президент Дональд Трамп сдержал свое слово. Точно так же Дэвид Херринг, производитель свинины из Лиллингтона, Северная Каролина и президент Национального совета производителей свинины, заявил, что USMCA имеет решающее значение для производителей продукции свиноводства.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее