Агропродмаш-2020: на выставке работает дискуссионная площадка по птицепереработке

Фильтры

Регион

Новости

Агропродмаш-2020: на выставке работает дискуссионная площадка по птицепереработке

На международной выставке «Агропродмаш-2020» продолжила работу дискуссионная площадка «Переработка птицы и яйца. Успех через эффективные решения - практический подход, научные инновации, правовое регулирование». Она организована Всероссийским научно-исследовательским институтом птицеперерабатывающей промышленности (ВНИИПП) при поддержке АО «Экспоцентр».

Впервые диалог руководителей, специалистов птицефабрик и птицеперерабатывающих предприятий, представителей научного и бизнес-сообществ состоялся в прошлом году на «Агропродмаш-2019» и вызвал большой интерес. Организаторам удалось привлечь участников к активному обсуждению и обмену мнениями по вопросам переработки продукции птицеводства, ее конкурентоспособности, эффективности и безопасности инновационного развития предприятий.

В этом году модераторами дискуссии выступили директор ВНИИПП Владислав Будрик и генеральный директор Российского птицеводческого союза Галина Бобылева. Глава ведущего отраслевого союза рассказала о перспективах развития птицеводства и птицепереработки в современных условиях, отметив, что российский АПК практически не пострадал от пандемии. По мнению эксперта, главным негативным фактором для отрасли является девальвация рубля, существенно повлиявшая на себестоимость продукции. Оценивая перспективы экспорта птицы и яйца, Галина Бобылева подчеркнула, что при существующих объемах производства его рост может отрицательно сказаться на удовлетворении внутренних потребностей.

Практическим опытом успешной работы современной птицефабрики поделился генеральный директор АО «Птицефабрика Роскар» Максим Жемчужников.

В ходе дискуссии рассматривались проблемы и возможности отечественного птицеводства, развитие его экспортного потенциала, вопросы безопасности птицеводческой продукции, практические аспекты ветеринарно-санитарных мероприятий при переработке птицы, внедрения роботизированных технологий и современных упаковочных решений на птицеперерабатывающих предприятиях и многие другие актуальные темы.

В дискуссии приняли участие специалисты Росптицесоюза, ВНИИ птицеперерабатывающей промышленности, компаний «УК «Дамате», «Галичское», «АТЛ», «Группа Черкизово», «ЯСКАВА Еуропа Холдинг АБ», «Омрон» и других предприятий.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее