Агрофирма «Согратль» открыла откормочную площадку на 1,5 тысячи овец

Фильтры

Регион

Новости

Агрофирма «Согратль» открыла откормочную площадку на 1,5 тысячи овец

Сайт «Сделано у нас» сообщил об открытии откормочной площадки, рассчитанной на 1,5 тысячи голов мелкого рогатого скота в Гунибском районе Дагестана.

Новый овцеводческий объект площадью 2000 квадратных метров создан на производственной базе сельскохозяйственного кооператива «Агрофирма „Согратль“». Разработчики проекта считают, что она увеличит рентабельность производства баранины на 40%.

Овцы будут находиться на откорме в течение 4-4,5 месяцев — до того момента, когда животное наберет 20 килограммов убойного веса. Себестоимость продукции снизится за счет сокращения издержек от содержания скота на свободном выгуле. К тому же новая площадка снимет излишнюю нагрузку с пастбищ.

В следующем году агрофирма планирует построить модульный убойный цех для запуска собственной линии производства колбас и создать еще одну такую же откормочную площадку. Проекты будут реализовываться с системной государственной поддержкой, которую оказывает овцеводам правительство республики.

В программе развития овцеводства предусмотрены субсидии на мелиорацию земель для увеличения кормовой отдачи пастбищ, покупку сельскохозяйственной техники, племенных животных и оборудования для мясоперерабатывающих производств. Обычно средства, поступающие из государственного бюджета, составляют около 50% инвестиций в аналогичные проекты.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее