Агрофирма «Дмитрова Гора» приняла партию племенных свиней из Германии

Фильтры

Регион

Новости

Агрофирма «Дмитрова Гора» приняла партию племенных свиней из Германии

Пресс-центр группы компаний «Агропромкомплектация» сообщает, что специалисты департамента свиноводства и кормопроизводства ведет работу по укреплению генетического фонда племенных комплексов. 

Одно из ключевых подразделений холдинга, АО «Агрофирма „Дмитрова Гора”» в Конаковском районе Тверской области, имеющее статус племенного репродуктора по породам ландрас, йоркшир и крупная белая, заключило договор на поставку племенных животных с немецким представительством компании SUISSEPIGS Genetics.

На этой неделе на карантинную площадку свиноводческого комплекса «Нуклеус» доставлено 260 голов молодняка свиней пород крупная белая и ландрас французской генетики Axiom с племенными сертификатами.

Животные прошли ветеринарный контроль. Они благополучно перенесли дорогу, здоровы и соответствуют всем требованиям Россельхознадзора.

Главный зоотехник-селекционер департамента свиноводства и кормопроизводства группы компаний «Агропромкомплектация» Оксана Волкова сказала, что партия племенных свиней из Германии предназначена для формирования ремонтного поголовья 20 товарных ферм холдинга в Тверской и Курской областях.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее