Административный корпус УМКК в Уфе могут выставить на торги

Фильтры

Регион

Новости

Административный корпус УМКК в Уфе могут выставить на торги

В сентябре на сайте интернет-сервиса «Авито» появилось объявление о продаже административного корпуса и земельного участка, ранее принадлежавших Уфимскому мясоконсервному комбинату (УМКК). Сейчас оно снято с публикации, однако агентство, ответственное за объект, утверждает, что владельцы по-прежнему рассматривают возможность организации торгов.

Административный корпус УМКК в Уфе могут выставить на торги

Трехэтажное здание площадью 2,45 тысячи м² и 20 соток земли в промышленном квартале Уфы оценили 58 млн рублей. В административном корпусе располагается актовый зал, кафе и около 40 кабинетов, занятые офисами разных компаний — в том числе и УМКК. Большая часть помещений арендована.

До 1993 года мясоконсервный комбинат находился в государственной собственности. Через 10 лет после создания на базе предприятия акционерного общества, в 2003-м, контрольный пакет ценных бумаг приобрела группа «ПРОДО», которая радикально модернизировала производственные активы.

Сейчас УМКК выпускает порядка 12 тысяч тонн продукции в год и остается ведущим предприятием Башкирии в мясоперерабатывающей отрасли. Он выпускает замороженные полуфабрикаты, консервы и колбасные изделия, которые пользуются высоким спросом не только в республике, но в других регионах России. В прошлом году АО «Уфимский мясоконсервный комбинат» получило 44 млн рублей чистой прибыли при выручке в 2,2 млрд рублей.

На запрос редакции агентства о планах на перспективу представитель руководства «ПРОДО» ответил, что УМКК продолжает деятельность в штатном режиме. С 2007 года административное здание, проданное физическому лицу, не принадлежит компании.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Моментальная видимость объявлений на двух площадках

Как попасть на доску объявлений в Телеграм?
ЧИТАТЬ