АЧС в России за прошедшую неделю

Фильтры

Регион

Новости

АЧС в России за прошедшую неделю

Не смотря на заявления некоторых политиков о том, что вирус африканской чумы свиней никак не повлияет на производство мяса, в виду достаточно высокого индекса производства по сравнению с прошлым годом, АЧС остаётся главной проблемой свиноводства. Эксперты отмечают, что именно из-за АЧС в России на данный момент самый низкий прирост производства мяса за последние 15 лет.

АЧС в России за прошедшую неделю

Главные новости АЧС за прошедшую неделю

В Орловской области в радиусе 20 км от Болховского района по указу губернатора введен карантин по АЧС, с соблюдением жестких ограничений ветеринарного законодательства.

В Кстове Нижегородской области объявлен карантин по АЧС, погибшая от вируса свинья была обнаружена в одном из личных подсобных хозяйств города.

В Воронежской области на складе обнаружена продукция зараженная АЧС. По данным сми зараженное мясо привезли из Брянской области, где в конце августа также был выявлен очаг АЧС. Зараженную продукцию этой компании также обнаружили и изъяли из магазинов Курской области.

В Шкотовском районе Приморского края подтвержден очаг вируса АЧС. ДНК вируса обнаружена в трупе дикого кабана.

В деревне Каменово Владимирской области установлен карантин по африканской чуме свиней. В радиусе 20 км от деревни установлен режим угрожаемой зоны, а в радиусе 100 км – режим наблюдения.

В Курской области предпринимаются дополнительные профилактические меры по борьбе с АЧС. А именно: создаются защитные зоны вокруг хозяйств, проводятся] исследования методом ПЦР, ведется учет животных в личных хозяйствах и др.

В Северодвинске Астраханской области установлен карантин по АЧС. ДНК африканской чумы свиней был обнаружен в готовой продукции мясоперерабатывающего цеха.

В трёх районах Калужской области был снят карантин АЧС, однако на территории Дзержинского, Бабынинского и Юхновского районов в течении 180 дней будут сохранены ограничения в торговле, ввозе и вывозе продукции животноводства.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее