АЧС на Филиппинах: испытания показали безопасность и эффективность вьетнамской вакцины Avac

Фильтры

Регион

Новости

АЧС на Филиппинах: испытания показали безопасность и эффективность вьетнамской вакцины Avac

Результаты испытаний на Филиппинах показывают, что живая вакцина против АЧС компании Avac Vietnam безопасна и эффективна для контроля и профилактики АЧС у растущих свиней. Ранее Департамент здоровья животных Вьетнама подтвердил, что живая вакцина Avac против АЧС, используемая на свиньях Вьетнама, безопасна и эффективна.

АЧС на Филиппинах: испытания показали безопасность и эффективность вьетнамской вакцины Avac

Разработчик вакцины Avac Vietnam провел испытания на 271 424 свиньях на 226 фермах в декабре 2022 года. После 4 недель вакцинации все поросята были здоровы, а иммунный ответ достиг 94,85%. Генеральный директор Avac Нгуен Ван Дьеп рекомендует использовать вакцину Avac против АЧС для свиней на откорме в возрасте 8-10 недель, но не для более взрослых свиней (подсвинки, свиноматки и хряки). Он сказал Asian Agribiz, что защита вакцины может длиться 4 месяца. На Филиппинах местные производители свиней приветствовали новости о вакцинах.

«Мы надеемся, что правительство инициирует закупку вакцины Avac после успешных испытаний», — сказал Asian Agribiz президент Филиппинской федерации производителей свинины Роландо Тамбаго. Несколько производителей поддержали его комментарий, заявив Asian Agribiz, что доступность вакцины поможет отрасли добиться реального восстановления. «Мы надеемся, что правительство примет немедленные меры по обеспечению безопасности вакцин и как можно скорее распространит их среди заинтересованных сторон», — говорится в заявлении члена партии AGRI Уилберта Ли. - «Общенациональная кампания по вакцинации поможет нашим свиноводам противостоять распространению АЧС. Все мы выиграем, если обуздаем АЧС в нашей стране. Это облегчение не только для животноводческой отрасли, но и для филиппинских семей, которые испытывают трудности с ценами на товары».

Однако г-н Тамбаго сказал, что в настоящее время проблема заключается в том, примет ли Филиппинское управление по контролю за продуктами и лекарствами результаты испытаний. Тем не менее, он надеется, что вакцина будет доступна для филиппинских производителей в этом году.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее