4 новейшие технологии для улучшения благополучия животных и безопасности рабочих

Фильтры

Регион

Новости

4 новейшие технологии для улучшения благополучия животных и безопасности рабочих

Здоровье животных и безопасность рабочих имеют первостепенное значение на любой ферме. Добиться этого позволяют новые технологии и прогрессивное оборудование

Подробнее об этом рассказывает Остин Геллингс, менеджер по сельскохозяйственным услугам AEM в своей статье на портале www.aem.org.

1. Удаленный мониторинг

Технологии удаленного мониторинга предоставляют больше информации о здоровье и благополучии животных, чем когда-либо прежде. И вдобавок к этому пониманию, данные можно получить, не вступая в физический контакт с сельхозскотом, что само по себе является преимуществом для безопасности на рабочем месте.

Теперь фермеры могут определить, заболело ли животное, с помощью таких технологий, как идентификация половой охоты или мониторы желудочного сока, узнать о его состоянии по датчикам шагомера.

Вес животного легко измеряется с помощью подвижных весов, установленных в покрытии пола, что избавляет от необходимости загонять животное в загон или вступать в прямой контакт.

Есть даже технология, которая позволяет диагностировать беременность крупного рогатого скота или свиней посредством удаленных датчиков, а другая даже отслеживает движения хвоста коровы, чтобы помочь определить, когда у стельной коровы начались схватки.

2. Автоматизированные молочные установки

Автоматизированные молочные установки - отраслевое решение, максимально упрощающее которое когда-то трудоемкую и напряженную работу. Эти системы стали настолько продвинутыми, что теперь коров можно доить без присутствия человека.

Коровы могут входить в доильный зал и выходить из него, когда им заблагорассудится отдать молоко доильному роботу. Такая технология позволяет снизить нагрузку на организм коровы, поскольку ей не нужно страдать от избытка молока в ожидании установленного времени доения.

Датчики мониторинга молока, которые также включены в эти системы, не только контролируют качество молока, но и выявляют признаки заболеваний, например, мастита. Это также создает более безопасную среду для рабочих и сокращает затраты на ветеринарное обслуживание.

В России утверждены новые ветеринарные правила по бруцеллезу

3. Кормовые технологии

В современном мире люди постоянно беспокоятся о том, сколько и какой еды они употребляют. Удовлетворение определенных потребностей в питании, наряду с отказом от переедания, является ключом к поддержанию хорошего здоровья.

То же самое можно сказать и о животных. Вот почему автоматические кормушки играют ключевую роль в поддержании здоровья и благополучия сельхозскота. Благодаря автоматизированным системам кормления фермеры теперь могут предоставлять крупному рогатому скоту, свиньям и другим видам животных кормовые смеси и количества, специально разработанные для нужд конкретной группы.

4. Автоматизация очистки

Самая универсальная используемая технология, независимо от вида сельхозскота, - автоматизированные системы очистки.

Эти системы помогают удалять отходы и стоки из вольеров для животных, будь то загон или стойло, и перемещать отходы в кучу, которую можно легко удалить в дальнейшем опять же при помощи оборудования.

Преимущества очевидны. Удаление отходов снижает риски болезней и создает чистую среду для животных, а фермерам позволяет меньше взаимодействовать с отходами жизнедеятельности поголовья.

Польза прогрессивного оборудования в управлении стадом подтверждено наукой и практикой. Так, в отношении КРС использование инновационных методов содержания, кормления и цифрового мониторинга здоровья снижает количество мертворожденных телят почти на 6%.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее