31% швейцарцев сокращают потребление мяса

Фильтры

Регион

Новости

31% швейцарцев сокращают потребление мяса

Почти 2,6 миллиона человек (31%) в Швейцарии урезали потребление мяса, по данным опроса от Swissveg. 14% населения страны потребляют мясо без ограничений, а 11% утверждают, что они вегетарианцы, в то время как 3% в настоящее время - веганы.

Эта тенденция в Швейцарии наблюдается совсем недавно, сообщает журнал Live Kindly. 20%  веганов прекратили употреблять мясо менее 5 лет назад, в то время как 56%  приняли эту диету менее 3 -х лет назад. Молодые люди (в возрасте между 16-34 годами) являются наиболее восприимчивы к этой новой тенденции в связи с растущей озабоченностью по поводу окружающей среды, благополучия животных, устойчивости пищи и этики. 17% швейцарцев объявили себя флекситарианцами и сокращают потребление мяса, и 22% из них  - представители молодого поколения.

Среднее потребление мяса в стране составляет 110гр / день, или 75 килограммов мяса на человека в год. Тем не менее, диетические рекомендации, выпущенные в прошлом году, говорят о необходимости сократить потребление мяса на две трети.

Швейцария также известна своими высокими ценами на животный белок. Например, куриное мясо на 222% дороже в этой стране, чем в среднем на 51 рынке по всему миру.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее