14 ирландских мясокомбинатов получили разрешение на экспорт говядины в Китай

Фильтры

Регион

Новости

14 ирландских мясокомбинатов получили разрешение на экспорт говядины в Китай

Министр сельского хозяйства Ирландии Майкл Крид подтвердил, что еще 14 ирландских мясокомбинатов были аккредитованы для экспорта говядины на быстрорастущий китайский рынок.

Ирландия получила доступ к китайскому рынку говядины в прошлом году, и последние разрешения означают, что 21 производитель говядины теперь получил разрешение на начало экспорта в Китай.

Азиатское государство в настоящее время является пятым по величине экспортным рынком сельскохозяйственной продукции для Ирландии. Общий объем экспорта агропродовольственных товаров в 2018 году составил почти 800 миллионов евро. За первые восемь месяцев этого года ирландские мясокомбинаты экспортировали в Китай 4651 тонну мяса на сумму более 21 миллиона евро.

В настоящее время говяжий рынок является самым быстрорастущим рынком в Китае, опережая застойный спрос на более широко употребляемую свинину, поскольку потребители стремятся снизить содержание жира в своем рационе.

Но внутренние поставки вряд ли будут идти в ногу со спросом, учитывая высокую стоимость разведения крупного рогатого скота в Китае, что побуждает правительство пересмотреть свои ограничения на импорт.

Министр сельского хозяйства Майкл Крид приветствовал новость о том, что все ирландские мясокомбинаты, которые были проверены в сентябре, теперь одобрены китайскими властями и могут начать поставки говядины на китайский рынок.

«Это самое сильное одобрение ирландских стандартов безопасности пищевых продуктов, мы были первой страной в Западной Европе, которая получила доступ к китайскому рынку, и теперь стало ясно, что наши заводы соответствуют высоким и строгим стандартам китайских властей», - сказал он. сказал.

«Ключевой задачей промышленности было одобрение большего количества заводов для удовлетворения растущего спроса со стороны китайского рынка», - сказал он.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее