США: Обзор рынка свиней за 26 неделю от 05 июль 2021 года

05 июля 2021, 11:30

По данным на 2 июля 2021 года, сообщает МСХ США, средняя стоимость свиной продукции на американском рынке упала на 0,44$. За минувшую неделю отмечен рост цен только на карбонад (+3,22$), ребрышки (+0,95$) и бекон (+12,77$).

Июньский отчет Министерства сельского хозяйства (USDA) о состоянии дел в отрасли свиноводства представляет собой краткую сводку по поголовью свиней, которая продолжает завышать число свиноматок и поголовья свиней в стране.

Крайне трудно поверить, что в последнем квартале не происходило дальнейшего сокращения числа свиноматок. Объемы отправки на убой отбракованных свиноматок, уровень смертности свиноматок, высокие цены на корма и разрушительное шествие РРСС, все это не могло не оказать своего влияния на снижение численности свиноматок. Стоит просто посмотреть на данные по числу ожидаемых опоросов – ниже прошлогодних на 4%, но при этом число свиноматок, по официальным данным, меньше лишь на 2%.

Что касается товарных свиней – здесь все еще очень много пустующих откормочных площадок. РРСС (свиная диарея) наносит разрушительный удар по многом производствам. Мясопереработчики прилагают все возможные усилия по закупке убойных свиней даже несмотря на то, что цена свиных туш в убойном весе ниже, чем средняя по стране цена убойных свиней. Настоящее отражение предложения и спроса. Мы очень сомневаемся в том, что многие мясопереработчики считают хорошим планом действий платить за убойных свиней дороже, чем затем продавать полученную свинину. Единственный способ при этом что-то сэкономить появляется в случае, если свиньи принадлежат им же или контракты установлены от процента стоимости свиных туш. Для производителей, владеющих мясоперерабатывающими предприятиями, сегодня дела обстоят не так хорошо, как еще несколько месяцев тому назад.

Если Вы интересуетесь аналитикой, не пропустите ежемесячные аналитические отчеты Meatinfo.ru

РРСС действительно серьезно подрывает производственную базу Среднего Запада США. Смертность свиноматок выросла вплоть до 25%, смертность на стадиях отъема – откорма достигает 40 - 50%. Ужасная ситуация для слишком многих производителей. В таких условиях сейчас ни у кого из американских свиноводов нет особого желания строить новые свиноводческие фермы при 30% увеличении затрат на строительство, высоких ценах на корма, проблемах с рабочей силой и общей неопределенностью будущего рынка свиней.

Ожидается, что поставки свиней убойных кондиций в ближайшие недели могут значительно снизиться. РРСС, стоимость строительства новых свиноводческих объектов, проблемы с трудовыми ресурсами (их нехватка) продолжают препятствовать расширению сектора. Цена на убойных свиней в ближайшие месяцы должна оставаться стабильно высокой.

Средняя цена на свиней

 

Договорная цена

Цена в убойном весе

Цена в живом весе

На национальной основе LM_HG203:

-ценовой диапазон ($)

- средневзвешен. цена

-Изменение по сравнению с днем ранее

-объем продаж

104,00-112,00

108,21

-1,18

 

3915

77,75-85,50

84,06

+4,64

 

723

ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ СРЕДНЕВЗВЕШАННАЯ ЦЕНА НА СВИНЕЙ

США: Обзор рынка свиней за 26 неделю от 05 июль 2021 года

Еженедельный приблизительный объем убоя свиней, тыс. голов

США: Обзор рынка свиней за 26 неделю от 05 июль 2021 года

ПРОИЗВОДСТВО СВИНИНЫСША: Обзор рынка свиней за 26 неделю от 05 июль 2021 годаСША: Обзор рынка свиней за 26 неделю от 05 июль 2021 года

Источник: meatinfo.ru

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее