США: Обзор рынка свиней за неделю 41 от 12 окт 2020 года

12 октября 2020, 12:33

По данным на 9 октября 2020 года, сообщает МСХ США, средняя стоимость свиной продукции на американском рынке упала на 0,56$. За неделю отмечено повышение цен только на пикник и бекон, которые подорожали на 0,61 $ и 2,30 $ соответственно.

В пятницу фьючерсы на свинину в США подскочили до самой высокой цены с мая 2019 года на фоне высокого внутреннего спроса на свинину. Цены на рынке свиней продолжают ралли, вызванное ростом цен на свиней и спросом со стороны потребителей.

«Внутренний спрос оказался лучше, чем мы ожидали», - сказал Арлан Судерман, главный экономист по сырьевым товарам американского брокера StoneX.

Октябрьские контракты на свиней на Чикагской товарной бирже (СМЕ) подорожали на 0,775 цента до 78,125 центов за фунт и достигли максимальной цены с 28 мая 2019 года. Наиболее активные декабрьские фьючерсы поднялись на 0,275 цента до 67,125 цента, что близко к девятимесячному максимуму, достигнутому в четверг.

Министерство сельского хозяйства США в ежемесячном отчете о спросе и предложении снизило прогноз внутреннего производства свинины на 2020 год, сославшись на снижение коммерческого убоя свиней во второй половине года и меньший вес туш. Согласно данным Министерства сельского хозяйства США, прогнозы экспорта свинины на 2020 и 2021 годы также были снижены по сравнению с прошлым месяцем из-за «слабости мирового импортного спроса».

Некоторые аналитики говорят, что спрос со стороны Китая, крупнейшего в мире потребителя свинины, по-прежнему благоприятствует развитию рынка свинины. Китаю необходимо импортировать больше мяса из-за вспышки африканской чумы свиней.  В пятницу министерство сельского хозяйства Китая подтвердило наличие африканской чумы свиней у поросят, незаконно вывезенных в юго-западный город Чунцин, что стало первой зарегистрированной вспышкой с 25 июля.

Средняя цена на свиней

 

Договорная цена

Цена в убойном весе

Цена в живом весе

На национальной основе LM_HG203:

-ценовой диапазон ($)

- средневзвешен. цена

-Изменение по сравнению с днем ранее

-объем продаж

60,00-68,50

64,52

-0,53

 

4555

Нет данных

ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ СРЕДНЕВЗВЕШАННАЯ ЦЕНА НА СВИНЕЙ

Еженедельный приблизительный объем убоя свиней, тыс. голов

ПРОИЗВОДСТВО СВИНИНЫ

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: meatinfo.ru
забой скота цены на свинину производство свинины цены на свиней фьючерсы на свиней Новости свинины Зарубежные новости Обзор рынка свиней Новости аналитики и ценовая динамика

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее