Обзор свиного рынка Genesus: Франция - сентябрь 2019 г.

26 сентября 2019, 09:51

Как и ожидали эксперты Genesus  в начале этого года, многие страны, такие как Франция, не фиксировавшие АЧС на своей территории, отмечаюь рекордный рост цен на свиней и свинину из-за вспышки АЧС в Китае, а теперь и в других азиатских странах (Вьетнам, Филиппины и проч.).

 

В первом полугодии 2019 года европейский экспорт свинины в Китай увеличился на +41,9 процента, что на 965 768 тонн больше прошлогоднего уровня. За тот же период Франция увеличила свой экспорт в Китай на + 5,9 процента в целом, но экспорт французской свинины в Китай увеличился на +32,5 процента в течение первого квартала (+ 70 900 тонн).

Французское производство довольно стабильно, но потребление мяса во Франции продолжает снижаться. В январе ценовые уровни на французском свином рынке были около 1,17 евро за килограмм убойного веса, но с марта ситуация значительно изменилась, и цены на свинину непрерывно растут до сегодняшнего дня, и должны продолжить расти.

На 37-й неделе в западной части Франции (где находится основное производство свиней) было отправлено на убой 372 228 свиней со средней массой 94,32 кг (убойного веса). В прошлом году в тот же период (неделя 37) количество забитых свиней составило 371 300 голов (на 6 273 голов меньше) с меньшим весом (93,5 кг).

После этого увеличения в пользу производителей свинины FICT (федерация, которая представляет мясоперерабатывающие заводы и предприятий общественного питания) хотела бы быстро пересмотреть цены с дистрибьюторами и магазинами, потому что переговоры, которые они вели в течение первого семестра, кажутся недостаточными, и некоторые перерабатывающие компании, чьи затраты на сырье составляют около 50 процентов конечного продукта, имеют большие трудности в это время. Но пока снижения цен добиться не удалось.

 

 

Источник: meatinfo.ru
рынок свинины цены на свинину производство свинины Зарубежные новости

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ